Пустошь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пустошь » Жилая часть Тойфена » Дом Хью Винсента


Дом Хью Винсента

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Двухэтажный дом, выполненный в стиле модерн. Тёмно-бежевого-цвета с высокими зашторенными окнами.
Внутри никаких особенностей нет, кроме огромной библиотеки. Обычно в помещении темно, но торшеры, расставленные по всему дому дают достаточно освещения.
Кухня, две спальни, гостинная, туалет - всё по правилам.

2

Машина подъехала достаточно быстро к месту назначения. Вот она. Новая жизнь на вроде бы новом месте, в котором всё таки попахивает прошлым. Именно это и напрягало Хью. Тот сидел в машине и рассматривал свой нынешний обитель. Со стороны всё устраивало. Это вызвало полу-улыбку на лице Винсента.
"Дом, милый дом",- пронеслось в голове у юноши с неким сарказмом. Поняв, что засиделся в душном автомобиле, в котором на всю мощность работал обогреватель, Хью вышел из "пекла" и оказался на улице перед домом. Здесь моросил мелкий неприятный дождик, заставляющий Винсента не замедленно направляться к дому. Ключи в замочной скважине, открытая дверь, два шага вперёд.. Хью стоит на пороге собственного жилища. Уединения и покоя. То, к чему он стремился с детства. Всё перед ним на его ладонях. Но тем не менее, особого удовлетворения Хью не почувствовал. Скорее всего потому что дух старого города пробирал до костей до сих пор. Но, переборов некое отвращение к "сложившимся обстоятельствам", Хью вошёл в помещение, быстро захлопнув за собой дверь. Лёгкая дрожь по телу и он прошёл прямо по коридору, оценивающи осматривая место.
"Не плохо. Вовсе не плохо",- брови сурово сдвинулись, на лице осталась лёгкая еле-заметная улыбка. Пройдя на кухню, Хью мгновенно подметил в углу комнаты мини-бар и, конечно же, полез проверять содержимое.
"Ну неужели, это место почти идеально. Не считая некоторых усложняющих подробностей",- он достал оттуда какие-то виски, и сел за стол, взглядом ища рюмку или что-нибудь типо этого. Но, видимо, одним "косметическим" взглядом рюмку не найти. Собственно, это его не остановило. Открыв бутылку, он сделал несколько глотков из горла, немного покорчился, после чего довольно выдохнув воздух, набравшийся в грудной клетке. Рука автоматически потянулась за сигаретами. Хью собирался создать утопию, а без сигарет у него этого не получилось бы.

3

Долгожданная зажжённая сигарета в зубах и бутылка виски. Вот об этом Хью мечтал всю дорогу сюда. Как говориться, расслабься и получай удовольствие. Глаза предательски закрылись и Винсент ощутил спокойствие. Вдох за вдохом юноша впускал в свой организм маленького никотинового монстра. Стало жарко, пришлось расстегнуть несколько пуговиц своей чёрной рубашки. Прохладный ветер обдувал теперь уже свободную от одёжки шею. Что может быть лучше? Но тут идиллию разрушил нежданный звонок в дверь. Судя по всему, звонили именно в этот дом. Но кто? Хью резко поднялся и поставил бутылку виски на стол, в зубах всё ещё красовалась сигарета. Теперь вместо полной абстракции от мира появилась жуткая суета. Хью не знал что сделать первым - убрать бутылку и открыть дверь или вначале открыть дверь, а потом уже приняться за убранство в доме. А тем временем "гость" позвонил N-нное количество раз.
"Да чтоб тебя!!", Хью метнулся к входной двери, снося всё на своём пути, спотыкаясь и чертыхаясь. Наконец, он открыл дверь и увидел там молодого человека, не высокого, не низкого, тот стоял облокотившись о дверь. Бровь Хью немного приподнялась вверх от удивления.
- Чем могу Вам помочь?,- он без всякого смущения рассматривал парня с ног до головы.

4

Хью внимательно слушал своего собеседника, молча докуривая свою сигарету. Было видно, что прямолинейный взгляд Винсента вводит в некий ступор его нового знакомого, и этот факт чертовски тешил самолюбие. Докурив свою сигарету, Хью бросил её за порог и притушил своей ногой.
- Ну что же, Марк, приятно познакомиться,- без всякого энтузиазма в голосе произнёс Хью, посмотрев в глаза соседа,- Собственно, Вы всего лишь оторвали моё бездыханное тело от стула и бутылки виски, не более того,- на лице промелькнула едва заметная улыбка, слегка оголяющая зубы. Некая шутка от Мистера Винсента, которая была оценена своим же хозяином.
"Чёрт. И что же мне теперь с ним делать? Хреново гостеприимство. И в первый же день..",- Хью отошёл от дверного проёма, тем самым освобождая путь для Марка,- Думаю, я должен пригласить Вас пройти внутрь, нет?,- он кратко улыбнулся, развернулся и, не дождавшись ответа, пошёл обратно на кухню, доставая вторую сигарету, оставив Маронье перед выбором - заходить внутрь или развернуться и уйти.
"Сам решит, если хочет пусть заходит, только пусть дверь за собой закроет.", скептическая мысль в голове.. ещё одна зажжённая сигарета в зубах.

5

Хью расположился на стуле, подобрав одну ногу под себя, другую выставив вперёд. Всё же он у себя дома, ведь так? Сделав глубокую затяжку, Хью потянулся одной рукой к выпивке, не отрывая взгляда от вошедшего на кухню Марка. После закомства с комнатой, последовал вопрос, вызывающий у Хью муражки по коже. Реакция организма оказалась неожиданной, Винсент приподнял брови в неудоумении.
"Чертовщина какая-то...",- юноша затянулся и выпустил клубок дыма в сторону,- просто переехал от суматохи подальше. Нормальное решение утомившегося человека, не так ли?,- Хью смотрел напрямую в глаза Марка, и тут же понял, что не представился,- Кстати о птичках. Можете звать меня Хью,- после некого представления своей "загадочной" личности, парень сделал небольшой глоток, прогревающий горло и ниже.. Приятное такое ощущение.  Захотелось лечь в кровать и уснуть в обнимку с подушкой, но это всё лишь мимолётные желания.

6

Глаза Хью на мгновенье сомкнулись, видимо действовала обстановка, но мозг отчаянно пытался сохранять активность, поэтому веки вернулись в первоначальное состояние. Марк вёл себя робко и, видимо, ему было неловко наблюдать хозяина дома за "трапезой" да ещё и так рано утром. Вид был настолько уставший, что внутри Хью протекла капелька сочувствия, но исчезла так же быстро как и появилась. Решение парня было достаточно логичным.
- Не желаете выпить?,- Хью сдвинул брови и отодвинул бутылку от себя, двигая её ближе к Марку, выдыхая из себя клубы дыма, в комнате висел накуренный туман, от этого желание отключиться от мира сего увеличилось раза в два. Чтобы отвлечься от мыслей, Винсент всё-таки решил ответить на поставленный ему вопрос.
- Собственно, истории-то у меня нет. Никакой. Я просто нашёл в газете "идеальное" место для проживания и обеспечил себя этим, сосед,- он позволил себе некую усмешку, после слова сосед. Сказывалось наличие алкоголя в крови.
"Не хватает расслабляющей музыки.. Тогда бы я точно отключился",- не смотря на компанию, Хью позволил себе некую беседу самим с собой. Это забавляло, но не настолько, чтобы дарить щедрую улыбку окружающим.

7

Вначале Марк приятно удивил Хью своим отказом и предлогом скрыться с глаз долой, учитывая усталость обоих персон. Но потом, что-то пошло не так.  Маронье присел на табуретку и беспристрастно сделал два крупных глотка, глаза же в этот момент у юноши были закрыты. Винсент слегка приподнялся и заинтересованно посмотрел на парня, потушив сигарету о пепельницу, оставив там догорающий окурок.
"Головокружение? С какой это стати? Может, при нём курить нельзя? Чёрт. Только я приехал и сразу же проблемы.",- он сурово сдвинул брови и встал, подойдя к своему незваному гостю, стараясь понять, что же всё таки происходит.
- Марк, с тобой всё в порядке? Воды, чаю, кофе?,- даже в такой ситуации Винсент не смог не съязвить. Наверно, потому что сейчас он был раздражён распорядком "дел" на данный момент. Невовремя включилась паранойя и появились глупые подозрения. А вдруг это вовсе не сосед, а вор? А может, убийца?
"Глупости. Обычный человек. Ничего особенного.. Это всё твоя больная фантазия, Хью."
- Вот и выпили за новоселье, называется,- Винсент выдал нервный смешок и похлопал по плечу Маронье, ожидая хоть какой-то ответной реакции.

8

- ну тогда тебе стоит поторопиться, Марк,- Хью не договорил, то, что вертелось у него на языке. "Уходи, чтобы проблем у меня не было".. Но, терпимость сыграла свою роль и Винсент промолчал. Парень наблюдал лавирование Марка от стула до стены, видимо ему самому хотелось выбраться отсюда поскорее.. Хью устало вздохнул.
"Всё понятно. Сегодня я не отдохну",- он укоризненно смотрел на Маронье, подходя медленно, но верно прямо к нему,- Я могу вызвать скорую или ещё что-нибудь,- тут в голове пролетела мысль, затмевающая все остальные, казавшаяся нелепой и бессмысленной.
"Нет, мы знакомы от силы 20 минут! Какой поспать на моём диване? Даже я на нём не спал ещё! Чёрт подери!"
,- тут заболела голова у Винсента и он слегка прикрыл глаза, покачнувшись в сторону стены, скорчив физиономию, передающую всю нелепость ситуации.
- Чёрт бы тебя побрал, ложись на диван и не рыпайся никуда,- Хью слегка оскалился, выпрямил спину и вышел из кухни, предварительно забрав с собой бутылку виски.
"Нашёлся мистер гостеприимность.."
Но тут его что-то остановило. Может, это была врожденная неприязнь к компаниям (даже таким маленьким), а может и то, что происходящее смахивало на реалити-шоу "Вас обманул Ваш собственный сосед". Эти банальные мыслишки развернули Хью обратно к Марку.
- Хотя знаешь. Кто ты такой вообще, чтобы оставаться у меня дома. Я тебе не доверяю. Я,- это слово он произнес на повышенном тоне,- тебя не знаю,- с этими словами Винсент поднял бедолагу за шиворот от стены и понес к выходу, не обращая внимания на его реакцию. Да у Маронье не было сил сопротивляться, он лишь мычал что-то невнятное, этот факт вполне устраивал Хью.
Уже через минуту Винсент вышвырнул Марка на улицу, не заботясь о его дальнейшей судьбе, о том, что сейчас он вполне может погибнуть. Плевать. Ноль без палочки.
- adjo',- захлопнув за "гостем" дверь, Хью облегченно вздохнул. Как будто избавился от груза, который беспощадно грыз спину в течение долгого времени.
"Этот кусок унылого дерьма вывел из меня последние силы.. Вот чёрт",- взглядом Винсент обнаружил, что пока выкидывал из дома Маронье он разлил единственную бутылку виски в доме.
"Будь ты проклят, Марк!",- в очередной рас Хью нахмурил брови, скидывая с полки ни в чём не провинившийся телефон.
От этого ещё больше захотелось потонуть в луже алкогольных напитков.
"Может, бар?",- взгляд вновь вернулся на дверь, куда только что полетел бедняга Марк.
"Значит бар",- Хью накинул на себя пальто, что так уютно приютилось на кресле возле выхода. Открыв дверь Винсент обнаружил, что от Марка и след простыл.
"Неужели нашёл в себе силёнки, чтобы смыться отсюда? Ха!",- циничная улыбка расплылась на лице,-"Что же, оно и к лучшему",- Винсент пешком направился туда, куда глаза глядят, авось по пути попадётся местечко, где можно будет прилично выпить.

===> Бар около танцпола

Отредактировано Хью Винсент (04-01-2009 15:59:53)


Вы здесь » Пустошь » Жилая часть Тойфена » Дом Хью Винсента