Пустошь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пустошь » Приют » Спальни


Спальни

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Большой зал, возле стен стоят кровати. Напротив - шкаф со старыми игрушками: эта комната служит детям и игровой.

2

Морген проснулась от очередного кошмара, она откинула одеяло с лица и посмотрела на потолок. Тени от деревьев превращались в что-то непонятное то ли из-за отсутствия занавесок на окнах, то ли из-за очень яркой луны. Она посмотрела на соседнюю кровать, там никого не было.
Странно.....
-Спи, дочка, не беспокойся ни о чем.
-Мама...
Морген повернулась на бок и снова закрылась одеялом. Спать уже почти расхотелось, но она понимала, что надо.
-Спи дочка, спи спокойно...-снова услышала Морген голос матери и действительно уснула.

3

-МОРГЕН!! ПРОСНИСЬ!!!!!

Девочка резко открыла глаза и села на кровати. Вокруг все еще было темно и она не сразу поняла, где находится. Но ей потребовалось мало времени, чтобы сориентироваться. Ветки деревьев скребли по стеклу и Морген нравился этот звук. Она снова легла пытаясь вспомнить свой сон
(или это был не сон?)
женщина, ребенок.. дом..
и что все это значит??? У меня не бывает вещих снов, я вообще их почти никогда не вижу.. В прошлое я тоже не умею смотреть.. Может это просто дурной сон? 
Она перевернулась на живот и закрыла голову подушкой. А вскоре уснула вновь.

4

Морген проснулась и открыла глаза. Ночные кошмары не слишком ее затронули, но все равно где-то внутри остался неприятный осадок. Она откинула одеяло и посмотрела на окно. Ветер уже давно утих, равно как и дождь, на улице были слышны гул и рокот от машин, находившихся где-то рядом. Морг посмотрела на большие часы, которые висели в спальне.
Девять тридцать, самое время, чтобы проснуться и позавтракать
подумала она и села. За окном, на дереве, сидела какая-то птица, Морг не знала ее названия, но она была очень красивая. Они смотрели друг на друга некоторое время, а потом девочка просто отвернулась  и принялась пристально разглядывать что-то несуществующее на потолке. Она обняла себя за коленки и принялась шумно дышать. За дверью послышались шаги
наверно кто-то из воспитателей
Морг легла и притворилась спящей, ей не хотелось сейчас с кем-то разговаривать.

5

Негромко шагая, пытаясь не разбудить еще спящих детей, Катарина прошла к одной из спален детей. Открыв скрипящую дверь, женщина осторожно прошла к одной из кроватей, на которой в подножье была табличка с надписью "Морген Штерн. 6 лет." Женщина улыбнулась и перевела взгляд на ребенка, переводя взгляд на верх начиная с ног.
О Боже, она прекрасна! -подумала женщина, тихо подойдя к кровати, она присела. Продолжая улыбаться, она разглядывала черты лица маленькой 6-ти летней девочки. Девочка еще спала, а может она просто притворялась спящей... всякое может быть. Фрау Шнайдер протянула руку к голове девочки и провела ладонью по роскошным волосам малышки. Пушистым, длинным волосам маленькой принцессы.
Почему то тогда Катарина задумалась на тему о смене имени девочки, но от этой бредовой идеи женщина быстро отказалась, решив, оставить в ребенке на первое время все так, как есть.
- Морген, малышка, просыпайся. -слегка наклонившись к девочке, заботливо произнесла женщина.

6

Кто-то тихо шел по коридору, немного крадучись, явно стараясь не производить много шума. Морг закрылась уголком одеяла и притворилась спящей. Человек остановился у двери и осторожно стал
   (или стала?)
открывать дверь. Он старался идти очень тихо, но Морг все равно несколько раз услышала стук каблуков.
Моя новая мама.
Женщина, теперь девочка точно знала, что это она, остановилась у ее кровати. Пахнуло духами.
  (наверно она присела)
От нее хорошо пахнет. Она одинока. У нее нет своих детей, иначе зачем ей ребенок из приюта? Милосердие для нее существует, но только когда ей это выгодно.. Хотя.. я могу и ошибаться..
- Морген, малышка, просыпайся.
Девочка вздрогнула, надеясь, что это не было заметно. Она еще какое-то время пролежала так, а потом перевернулась на спину и немного приоткрыла глаза. Потом повернулась к незнакомке и вопросительно посмотрела на нее.

7

Девочка слегка вздрогнула, а может Катарине всего-лишь показалось. Несколько мгновений девочка не двигалась, а потом повернулась на спину и вопросительно осматривала Катарину. Умный взгляд, наверное первое, что заметила Катарина, глядя ребенку в глаза.
Как начать? Как начинают другие в таких ситуациях? Немка не знала правильных слов сейчас или просто не могла их подобрать. Легкая растерянность была слегка заметна, на пару мгновений, не более.
- Привет, Морген. -женщина улыбнулась. - Хочешь домой?
Глупый, очень глупый вопрос, наверное. И не подходящий ситуации.
- Моё имя Катарина. -женщина протянула руку девочке ладонью вверх, показывая, что она ее не обидет и в тоже время предлагая помощь, присесть на кровати.- Наверное, ты хочешь узнать, что я тут делаю? И вообще, кто я такая. -женщина доброжелательно смотрела на ребенка, не зная, как сказать ей о удочерении.
- Смотритель мне сказал, что тебе ничего не говорили. Поэтому, скажу это тебе я. -слова давались не легко, наверное из-за отсутствия опыта в таких делах. Но глядя на девочку, Катарина поняла, что с ней будет не легко. Выдержав небольшую паузу, женщина продолжила.- С сегодняшнего дня, ты больше не будешь жить в этом здании, у тебя появится твой собственный новый дом. И... надеюсь, что тебя обрадует это известие, что у тебя теперь появилась семья... В моем лице.
О своем отце, который до сих пор живет в Германии, Катарина решила умолчать. Она не знала, как девочка отреагирует на это известие, поэтому очень надеялась, что реакция будет позитивной... Хотя, кто знает...

8

Морген стала оглядывать незнакомку. Какая странная.. И что она пытается сказать? Какой еще дом?! Мой дом умер вместе с родителями. Но, с другой стороны, она не так уж плоха.. Похожа на арийку. Она посмотрела на протянутую руку женщины и специально наигранно округлила глаза.
-Я не приму помощь человека, которого не знаю. Никогда.- ее голос звучал совсем не по-детски.
Она встала на кровать, что бы быть повыше и посмотрела на свою новую маму. Ладно, посмотрим, что ты из себя представляешь.
-Я пойду с тобой, но если ты...- она осеклась - ...не важно.
Девочка спрыгнула с кровати без посторонней помощи и сама стала одеваться.
-Мне кажется, тебе еще нужно уладить какие-то дела с моим удочерением. Я могу собраться сама.
Не слишком вежливо получилось, но, думаю, она переживет.

9

Наглость девочки, совершенно не смутили, и даже не удивили Катарину. Наверное она тоже была бы такой, если бы вдруг внезапно нагрянула какая-то тётка и сказала: "А ну, пойдем!" Даже если не таким текстом, но смысл понятен. Документы, уже оформленные, Кэт уже отдала кому надо, а остальные подробности, они могли бы уладить уже в другой раз, по телефону или же при приватной встречи, смысла не имеет где именно.
- Что? Если я что? -Катарина с интересом наблюдала за поведением девочки и даже вопросительно выгнула бровку. Даже если бы девочка не согласилась идти, у нее не было выбора. Ее бы насильно потащили рабочии здания, но такого Катарина не хотела.
Заявка ребенка, что в помощи та не нуждается, так же не удивила Кэт. Она наблюдала за девочкой, пытаясь учиться понимать этого ребенка, искренне желая, что они найдут общий язык.
- Все уже улаженно, поэтому я подожду пока ты соберешься и мы поедем смотреть твой новый дом и твою новую комнату. -Катарина улыбнулась. Почему то она задумалась о том, что лучше поехать домой или пойти, но так и не решила, поэтому она подумала, что Морген сама решит, как добираться.

10

Морг переоделась и сложила аккуратными стопочками всю свою немногочисленную одежду. Она проигнорировала попытку Катарины узнать о чем же она умолчала, только посмотрела нарочито долго и молча, но, отвернувшись произнесла:
-Мне нужно куда-то сложить свои вещи.
Может она не так уж плоха, во всяком случае по ней не видно, чтоб она была какой-то.. не знаю.. ненормальной что ли.. нет. на сумасшедшую или алкоголичку она не похожа.. да и одевается не так.. она даже немного красивая. Морген злобно улыбнулось, что никак не могла существовать рядом с такой ангельской внешностью. В крайнем случае, если она будет плохо со мной обращаться, я всегда могу свести ее с ума.. Она развернулась и села на кровати.
-Я должна переодеться, тебе надо выйти. И дай мне какой-нибудь пакет, чтобы я могла сложить свою одежду.
Прозвучало не очень вежливо, но Морг не умела разговаривать с взрослыми как-то по другому. Особенно с обычными взрослыми. Она только испытующе смотрела на женщину, которая явно не ожидала такого отношения к себе с первой минуты их знакомства.

11

Как ни странно, но Катя понимала Морген и поэтому, чтобы не испортить их первую встречу, где первое впечатление так важно, Катарина пошла на уступки.
- Служащий должен принести пакет, куда ты сможешь сложить свои вещи. -Катарину слегка насмешила "злобная" улыбочка этой девочки, но на ее лице лишь выражалось добродушие и забота.- Я пойду тогда уж его потороплю. -с этими слова Катарина слегка вздохнула и встав с кровати, женщина направилась прочь от кровати, даже не оборачиваясь. Открыв дверь, она вышла и аккуратно закрыла ее за собой. Пройдя к противоположной от двери стены, она остановилась и прислонилась к той спиной. Прикрыв глаза, женщина повернула голову в сторону, откуда отчетливо слышались шаги. Спустя несколько мгновений, из-за угла вывернул мужчина, который тащил с собой протёршийся древний чемодан. Аха, ну ладно, хоть что-то.
-- Она там? -спросил мужчина, выгнув бровь. Катарина переведя взгляд на дверь лениво кивнула. И без особого желания сказала:
- Да. -после чего и вовсе закрыла глаза, а мужчина вошел в комнату, дверь сама закрылась за ним. Были слышны несколько шагов и слышался резкий голос мужчины, а потом и голос девочки.

12

После того, как Кэт вышла девочка подошла к окну и посмотрела на дерево, которое веткой скребло по стеклу, птицы на нем уже не было. В коридоре раздались тяжелые шаги, кто-то остановился у двери. Морг услышала голоса, но ее совсем не волновало о чем они говорят. Дверь открылась.
-Твой чемодан.
Он прошел к ее кровати, положил чемодан на нее и открыл.
-Удачи тебе.
Морген ничего не ответила. Когда служащий вышел она подошла к своей пастели и сложила все свои вещи и переоделась.
Интересно, она и вправду так похожа на ту женщину, которую я видела во сне или это мои фантазии?? Может она в правду не так уж плоха, хотя в ее возрасте нужно иметь своих детей, а не брать из приюта...
Морг захлопнула крышку чемодана и подошла к двери.
-Я собралась. Можешь зайти.

13

Мужчина вышел и дверь за ним закрылась. Он улыбнулся безубым ртом Катарине и направился в свой кабинет. Спустя несколько минут, дверь открылась и Кэт услышала голос девочки.
Зайдя в комнату, Катарина взяла чемодан ребнка и посмотрела на девочку.
- Ты готова? Ничего больше не нужно? -присев на корточки перед ребенком, посмотрела в глаза Морген и заботливо улыбнулась.
Умные, не по возрасту глаза девочки несколько удивляли Катарину, но в тоже время делали всё легче, потому что явно девочка понимала уже больше, чем обычный ребенок в ее возрасте.
Потом они направились к двери и катарина заметила на сколько легок чемодан и решила в ближайшие дни повести ребенка закупаться. Ведь так совсем не идет, когда ребенок ходит "голый".
- Не против, если мы на такси поедем? -Катарина посмотрела на девочку и нащупала пальцами в кармане телефон.
С этим ребенком, будет явно, не легко. -выходя из здания приюта подумала женщина, но мысль довольно быстро забылась.

14

-Я не против.
Морг с некоторым недоверием посмотрела на женщину, точнее ей не очень понравился ее тон, она как будто разговаривала с трехлетним ребенком. Она не слишком ли старается? Они шли по коридору молча, девочка чувствовала, что Кэт хочет найти с ней общий язык, но она не могла доверится какой-то тёте с улицы сразу. Если она действительно настолько хороша как ей кажется, то, возможно, мы с ней поладим. Хотя я не помню ни одного взрослого, который хорошо бы ко мне относился, разве что папа. Они шли размышляя каждый о своем, пока не оказались у выхода. Тут Морген поняла, что она больше не вернется в этот приют, а Кэт... откуда мне знать о чем она подумала? Когда дверь за ними закрылась новая мама Морген громко свистнула и крикнула "ТАКСИ!" . Желтая машина остановилась рядом и, положив чемодан в багажник, они обе сели в машину.


Вы здесь » Пустошь » Приют » Спальни