Пустошь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пустошь » Приют » Прихожая


Прихожая

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Прихожая небольшая. Потолки здесь кажутся необычайно высокими. Лестница ведет на второй этаж.

2

Врядли кто-то станет спорить с тем, что утро- действительно волшебная часть дня, как новое рождение, как символ начала жизни с чистого листа. Ведь недаром люди так любят глазеть на рассветы. ведь, что может быть прекраснее этих нескольких мгновений, когда плавно, как бы нехотя покидает небо луна, как ищезают с небесного свода тысячи звезд, как плавно загораются средь облаковм огненно-красные тона, создавая впечатление, что там на небесах начинается пожар. Красиво ... и волнующе... из-за линии горизонта начинает выплывать солнце... Это невозможно точно описать словами, это нужно видеть, это нжно чувствовать атмосферу того момента, момента , когда замирает сердце и время как будь-то останавливается позволяя насладится великолепной картиной, несомненно достойной кисти лучшего из художников.
Мая плохо спала по ночам, и с нетерпением ждала момента когда можно будет выбраться из постели и понаблюдать за такой красотой. И вот тихонько прокравшись в прихожую из своей комнаты, девочка залезла на окно и тихонько сидела любуясь утренним небом. Вспоминалось прошлое, то далекое прошлое в котором её мать будила девочку чтобы впервые показать каким прекрасным бывает рассвет. Они тогда как раз останавливались у Большого каньона. Так что это зрелище несомненно стоило того, чтобы выбраться из постели по-раньше. Амелия крепко обнимала её, заворачивая в теплый махровый плед и они вдвоем стояли и смотрели на те чудеса который дарит нам из-зо дня в день природа. И пусть воспоминания эти вызывают легкую грусть, вместе с грустью приходит и добрая улыбка. Не стоит жалеть, что этого уже нет сейчас, нужно радоваться ,что это было.
Мая сидела на окне... уже взрослая, во всяком случае гораздо старше той девочки что любовалась Большим каньона. Да... сейчас на окне сидела уже совсем другая девочка. Тонкая дешевая пижама синего цвета одетая с полосатыми носками, золотистые волосы завязанные в два не очень аккуратных хвостика, в конце концов она только проснулась, и легкая ностальгическая улыбка.
"Что нам готовит сегодняшний день? Счастье или грусть? Тревогу или успокоенье... Так странно гадать, когда ты думаешь, что знаешь все наперед... Эх... вот именно что только думаешь, все равно что-то рано или поздно ты упустишь, и история повторится. Однажды меня отсюда заберут... Может быть совсем скоро, но что если стоит мне будет открыться этим людям и я снова окажусь за стенами этого мрачного места. Как в заточении... Мы ведь не преступники, мы лишь дети!! Но кого это заботит?"- девочка покачала головой и прислонилась к холодному стеклу, по ту сторону окна был сад, пусть немного неухоженный , но вполне уютный сад, в котором гулять одно удовольствие. Хотя по правде это единственное удовольствие в этом месте. Это место... этот приют. Она оказалась тут сразу же когда постановили, что её последняя приемная мать пропала без вести, и вот уже третью неделю она тут. Просто какое-то проклятье. Кто бы не забирал, сколько б раз он не клялся, что теперь она обретет дом, Мая вновь и вновь возращается в эти прибежища потерянных душ. Больно... обидно... обидно, чувствовать себя брошенной, и надеяться на то, что вот однажды это закончится. Из-зо дня в день она сидит под одним из деревьев и рисует что-то в своем альбоме, а потом бежит и прячет его в комнате, чтоб никто не знал, что за мысли её посещают. И на вопросительные взгляды знакомых отвечать короткой, ничего не объесняющей фразой : "Потому что так нужно.!
"через пару минут сюда явится смотритель и снова будет отчитывать меня за то что я не в кровати в такое время. Затем таки отправит в мою комнату... завтрак.. обед... попытки взрослых научить меня уму разуму( Интересно им хоть на минутку приходит в голову что я могу рассуждать гораздо умнее их? Я не мямлю и не подбираю слова, я просто говорю что думаю... Но им не понять. затем прогулка, и снова ночь, снова так  же комната и тот же сон. Как мне все это надоело..."
Закрыть глаза... считать до ста и думать...думать...думать... о чем угодно, лишь бы не уснуть снова...
Вот так и сидела до тех пор пока приют не начал просппаться и детские голоса не начали твердить о ярмарке. Ей по правде не очень хотелось туда идти, на ярмарке часто можно увидеть счастливые семьи а это заставит вновь вспомнить о своем одиночестве,а ведь этого так не  хотелось. Девочка поплелась наверх и переодвшись и прихватив рюкзачек направилась подальше от этого место.
------- Парк

Отредактировано Maia McHau (30-01-2009 23:33:01)


Вы здесь » Пустошь » Приют » Прихожая