Пустошь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пустошь » Ночной клуб » Бар около танцпола


Бар около танцпола

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Стандартная барная стойка, может, чуть более стильная, чем в городках подобного типа - на манер манхеттеновских: матированная сталь, стекло, неоновая подсветка. Здесь есть все, и даже больше, что нужно бармену для удовлетворения самых изысканных и неординарных прихотей посетителей разного социального статуса, пола и возраста.

2

Около девяти вечера, тонкая мужская ладонь на хрупком запястье толкнула тяжелую дверь клуба, оброзовав щель, через которую можно было просочиться внутрь. Темноволосый парень медленно прошагал внутрь, избегая визуальных контактов с охранниками, рабочими и посетителями. Едва переступающие с места на место ноги, добрались до барной стойки и остановились возле высокого стула. 
- Двойные виски со льдом.. - прозвучал чуть хрипловатый, но довольно приятный голос, а затем его хозяин примастился на клубной утвари, наблюдая за тем, как выполняют только что озвученный заказ. Пальцы юркнули в карман кофты, а затем извлекли из него одноразовый скальпель, который Тайлер прихватил из сумочки девушки, которую недавно похоронил.
Ди.. - пронеслось в голове, а дыхание будто бы заблокировалось: не выдохнуть - не вдохнуть.
Тут рядом послышался приглушенный стук - Фоксу оформили стакан алкоголя, который он просил , вместе с охлаждающим компонентом, что смотрелся больше как аксессуар: лед довольно изящно переливался и игристо отражал грани посуды.
Молодой человек выудил для себя с барной стойки нужный предмет и, мысленно благословив Дитрих Кэйси, опрокинул все содержимое внутрь своего тела. Есстественно после пришлось чуть поморщиться, а затем почувствовать жжение, спровоцированное высоким градусом.
Сейчас здесь было не очень людно и Тайлер лишь ещё раз окинул помещение грустным взглядом, а затем попросил повторить заказ.

3

Элизабет не часто посещала подобные заведения, но делала это чаще тогда, когда не хотелось быть одной. В этом городе она совершенно никого не знала, а потому встретится ей было не с кем. Собственно, она здесь пока и не жила, так как своего дома здесь у нее не было. Но место очень располагало к написанию романа, над которым она в данный момент работала. Остановив машину около клуба, девушка некоторое время изучающе смотрела на здание, а затем вошла внутрь. Обстановка вполне обычная. Элиз прошла к барной стойке, где обычно и проводила время, когда приходилось бывать в подобных местах, и присела на свободное место.
B-52
Элизабет достала блокнот со своими записями. Пока она не видела ничего, что могло бы связать воедино обрывки мыслей, изложенные ею на бумагу. Слишком забито и скучно. В голове крутился новый образ, который тоже был пока обрывком мысли и не хотел вырисовываться до конца. Казалось бы, она здесь, как и хотела.. А вдохновения ни какого.
Принесли коктейль. Потягивая его через трубочку, девушка невольно водила черной гелевой ручкой по бумаге, вырисовывая ангельские крылья. Рисовала она достаточно не плохо, но художник из нее, все таки, был далеко не идеальный. Она заметила, что начала отогреваться, ведь в клубе было гораздо теплее чем на улице. Сняв пальто, она оставила его у себя на коленях.

4

Двери открывались и закрывались, легкие порывы ветра беспокоили нагревшийся внутри воздух, но Фокс не обращал особого внимания на эти мелочи. Прокручивая в руках пустой стакан из-под виски, молодой человек все ещё рылся в своих мыслях, но затем словно что-то щелкнуло в его голове.
Ди.. Ты всегда не одобряла мое столь зацикленное на чем-то поведение... Думаю пора бы сделать вид, что ты все ещё жива и рядом со мной.. Ведь для меня так оно и будет. Хм.. Не помню откуда в моей голове эта фраза, но "Буду считать что ты уехала в другой город по делам, а чуть позже.. чуть позже я к тебе присоединюсь.. - на губах появилась добродушная улыбка, что скользила  от одного уголка губ к другому.
Через несколько мгновений, очень кстати послышался стук каблуков.. Нет..Тоненьких шпилек, которые прошли мимо, а затем затихли, когда хозяйка опустилась на свобоное место. Повернув голову вправо, Тайлер увидел темные густые волосы, ниспадающие по плечам только что вошедшей. Глаза миндалевидного разреза  какоето время предпочли понаблюдать за незнакомкой, а уж после парень прокрутился на высоком стуле и оказался лицом к лицу к девушке. Пытливый взгляд пробежался по фигуре и очертаниям лица, а затем Фокс открыл рот и поприветсствовал соседку по барной стойке.
- Добрый вечер, могу я просить вашего разрешения, чтобы составить компанию на ближайшее время?

5

Элизабет выводила линии на бумаге и думала о поездке. Она увлекалась историей и хотела написать роман, для которого требовалась поездка в Румынию. Ей нравилась вампирская тематика, но пока она не решила стоит ли браться за это дело. Граф Дракула? Слишком избито. Кровавая графиня Батори? Вот она может подойти больше... Ее ведь тоже звали Элизабет.
Девушка перестала рисовать и подняла взгляд прозрачных серых глаз на возникшую из ниоткуда фигуру. Она принадлежала незнакомому молодому человеку.
Ну кто бы сомневался... В таких местах без этого не обойтись....
Элизабет изучающе смотрела на парня, подумав, что ему нужна девочка "для развлечения" на ночь. И хотя на такое Элизабет не была настроена, она едва заметно улыбнулась. Все таки это просто мимолетная мысль. А настроение пока было вполне располагающее к знакомству. Она ведь все равно сидит без дела. Захлопнув блокнот с не дорисованными крыльями, девушка руками убрала волосы назад.
- Можете. И могу вам это разрешить, - ответила она. Пустой бокал от коктейля она отодвинула в сторону указательным пальцем и снова перевела взгляд на своего собеседника,- И что же привело вас сюда в одиночестве?
Некоторое время подумав, она добавила:
- Ммм... Да, кстати.. Элизабет Барнс.

6

Когда девушка, к которой подошел Фокс, отреагировала на его скромное приветствие, молодой человек заметил в её движениях некую возможно лень, что говорила об отсутствии энтузиазма к знакомствам на сегодняшний вечер. Разглядывая пустую емкость, которую тонкий изящный палец только что отодвинул в сторонку, Тайлер не сводя с него взгляда спросил:
- Возможно вы хотели бы выпить чего-нибудь ещё? И .. Ах да.. Простите мою невоспитанность: я Тайлер Фокс.
Потом в висках забился вопрос, который был задан в промежутке слов, произнесенных женским голосом: почему же он здесь один?
Темноволосый посетитель сжал зубы, пытаясь приветливо улыбаться, а затем будто бы накинул на себя фарфоровую маску, правда её особенность была в том, что она подвижна: глаза, губы и все остальное были наиграны, но отнюдь не застывали подобно холодному художественному материалу.
- Причина по которой я здесь, как вы  могли заметить , в одиночестве - не очень удачна, чтобы её оглашать при знакомстве в таком месте. Это, как бы так сказать.. Грустная причина.. - правый уголок губ едва поднялся вверх, а затем он хотел уж снова что-то сказать, но его уши пронзил знакомый голос, который сейчас принял зловещую тональность, но это лишь улыбнуло  Фокса.
- А.. Темная повелительница Джесс.. - темно-карие глаза, практически сливающиеся с черным зрачком, покорно поднялись вверх, освободившись от век, прикрывавших блеск радужки. - Не поверишь, но твое проклятье сегодня вдарило мне прямо в сердце.. Расскажу тебе чуть позже.. Поэтому-то я сегодня обязательно хочу с тобой пообщаться поближе. - наркоторговка могла с легкостью понять о чем толкует Тайлер, по его взгляду, да .. и эти двое уже достаточно часто виделись и общались, чтобы понимать друг друга с полуслова..
Да.. Сегодня просто необходима парочка химических круглешков..
- Ну вы не парни, думаю представитесь друг другу сами - боюсь я в ваши женские дела лезть - парень ухмыльнулся и демонстративно помахал перед своим лицом руками. - Выпьешь чего-нибудь? - уже обращаясь исключительно к подошедшей, но не забывая о Элизабет, спросил Фокс, а затем посмотрел на Барнс и кивнул ей в сторону бармена, как бы напоминая, что его предложение по отношению к ней, так же в силе.

7

Кэт не заходя домой сразу же направилась в клуб, сегодня, согласно объявлению, тут намечалась какая то интересная тусовка. Дабы скоротать одиночество, она явилась сюда. Особого желания развлекаться не было, она была усталой, после дневной смены. К алкоголю, как обычно не тянуло, ведь эту дрянь Кати не выносила даже на дух. По пути к бару около танцпола, она почему то вспомнила бедного своего отца. Да взглянув на веселящуюся толпу, мысля ушла, словно ее и не было. Улыбнувшись скорее самой себе, она уселась на свободный стул.
- Миниральной воды с лимонной долькой. -она обаятельно улыбнулась бармену и косым взглядом наблюдала за веселящимися, болтающими людьми в нескольких сантиметрах от себя. Долго ждать напиток не пришлось. Сначала понюхав его, остерегаясь, что могут водку подлить, она сделала небольшой глоток.
- Благодарю. -все с той же обаятельной улыбкой произнесла удовлетворенная напитком Катарина.

8

Хью шел, куда глаза глядят. Складывалось ощущение, будто он здесь живёт достаточно давно, знает каждый  малейший уголок этого нового городишки, каждую улочку. Ноги «отделились» от тела, Винсент чуть ли не закрывал глаза – предчувствие подсказывало, что он окажется там, где нужно именно ему, будет ли он видеть дорогу перед собой или же нет. Значение нету. Через несколько минут, как не странно, Хью уткнулся носом в дверь, над которой висела яркая вывеска, дающая понять окружающим, что здесь течёт ночная жизнь. А там где ночная жизнь – можно выпить. Логично. Как рас так, как любит Винсент.
Не медля, парень зашёл в помещение, ибо погода снаружи оставляла желать лучшего, а внутри, должно быть тепло. Пройдясь по шумному заведению чуть вперёд от выхода, Хью всё-таки нашёл взглядом барную стойку. Казалось бы, будто там будет более-менее тихо. Хотя о какой тишине идёт речь в таком месте, как ночной клуб?
Не смотря на это, Винсент уже возвысился на стуле около стойки, давая взглядом понять бармену, что было бы не плохо обслужить посетителя.
«Смотри-ка, какой смышленый парень»
- Чего желаете выпить, сэр?
- Виски, на ваш вкус. Любые. Плевать,- неприветливую фразу сопровождал фирменный взгляд исподлобья, заставивший бармена вздрогнуть от неожиданности.
- Окей,- мужчина без промедлений обеспечил Винсента выпивкой и скрылся, не услышав тихое, но чёткое «спасибо».
Хью осмотрелся. Вокруг было много народу. Слишком много.
«А дома нечего выпить, дружок»,- усмехнувшись, Винсент, сделав несколько глотков, почти осушив этим самым свой стакан, уставился взглядом в пол. Смотреть на него ему казалось намного приятнее, чем смотреть на пьяниц и наркоманов, дёргающихся под музыку без особого смысла.

9

Кто-то рядом подсел и сделал свой заказ, Кэт не торопливо повернула голову. А я его где-то видела? Или нет? подумала девушка улыбнувшись подсевшему.
- Прекрасный вечер, не правда ли? -с самой, что ни на есть банальной, темы начала девушка.
Сделав глоток своей минералки, она развернулась и согнув руку в локте, уперлась ей о барную стойку, при том заложила ногу на ногу и теперь ее слегка тоскливый взгляд упирался на танц пол, где веселились люди. Кэт не торопливо приподнесла край стакана к губам и парой глоткой осушила стакан минимум как на половину, при том умудрившись один кубик льда зажать зубами. Глянув на наручные часы, катарина ухмыльнулась и вновь перевела взгляд на танц пол.

10

Казалось бы, что через мгновенье Хью отключиться от реальности. Узоры на полу как-будто гипнотизировали юношу и он с удовольствием поддавался этому псевдо-гипнозу. Но кому-то понадобилось оторвать его он этого занимательного действия, судя по голосу, это была девушка. Винсент неохота приподнял свой уставший взгляд на собеседницу и попытался одарить её такой же улыбкой, как и она одарила некоторое время назад его. Получилась лишь жалкая пародия на улыбку, похожая скорее на передразнивание.
- Я бы не сказал,- на полутонах выронил Хью и окончательно "добил" первый стакан, сделав жест в сторону бармена, дабы дать тому понять, что клиент желает повтора. Был бы Винсент хоть капельку общительнее, он бы обязательно пожаловался особе на некого Марка, который оторвал расслабленного Хью от приёма спиртного ДОМА, в тёплом помещении, но наш старый добрый замкнутый в себе Винсент решил ограничиться лишь одной фразой. Хотя...
- А чего в нём, собственно, приятного?,- как рас в этот момент бармен обслужил Хью вторым стаканом виски. Чуть приподняв бровь, Хью заправил прядку волос за ухо и сделал ещё несколько прогревающих тело глотков.
"Ради этого удовольствия можно и потерпеть, приятель",- сам себя взбодрил Хью.

11

Прошло каких-то пару минут, возможно даже секунд, но присутствие Джессики будто бы волной захлестнуло Тайлера мяслями о наркотиках. Какие-то новые люди зашли и приземлились на стулья неподалеку.. Вроде бы даже там начал завязываться разговор, но Фокс практически этого и не заметил.
Не перставая улыбаться, он встал со стула и, взяв наркоторговку за запястье, мягко потянул за собой, а затем обратился к мисс Барнер:
- Приношу глубочайшие извинения, но мне все же необходимо поведать этой девушке о том, что произошло недавно. - молодой человек обоятельно расплылся в улыбке и виновато посмотрел на Элизабет, а затем щелкнув пальцами свободной руки, кивнул бармену и чуть повысив тон, чтобы тот услышал, огласил своё пожелание - заказы этой девушки за вечер, включите в мой счет.
Потащив Джесс к стене, он облегченно вздохнул и посмотрел на неё. Холодная ладонь проскольнула по лицу парня и он с горечью в душе чуть поежился, а затем постарался изгнать часть негатива и грусти.
- Дитрих.. Её больше нет.. Ты же знаешь как я к ней относился..Я хочу сегодня как обычно.. 4 штуки.. Желательно чтобы эффект был такой, как я люблю: "размажьте меня по дивану"... - с этими словами, он облакотился спиной на стену и запрокинул голову, а потом стал мять в кармане пачку сигарет.
Ну и вечерок сегодня будет....
- Хотя знаешь.. Лучше пять.. - без былого озорного блеска в глазах и с усталой улыбкой произнес Фокс, а затем стал скользить взглядом по окружающим..
- Господи.. как скучно.. Вот она..- последовал кивок в сторону какой-то надравшейся девахи и отплясывавшей перед таким же пьяным мажором.. - видит смысл в его члене.. Завтра она увидит его в чьем-то другом.. и так далее.. Или она.. - взгляд был уже переведен на девушку, что в одиночку напивалась коктейлями в дальнем углубарной стойки.. - уверена что жизнь её не имеет смысла, а то что она тут сидит - привлечет внимание белого принца на белом коне, который спасет её из депрессии.. Поговорить то толком и не с кем.. Начинаются амбиции королевы.. Небрежные взгляды и движения.. И с чего они вбили себе в голову, что это привлекает и мы видим в этом изюминку?...
Парень взглянул вновь на спутницу и довродушно ухмыльнулся:
- А ты что думаешь по этому поводу, темная владычица?

12

- Я бы не сказал, -произнес  мужчина. Покосившись на него, Кэт слегка улыбнулась и залпом допила минералку.
- Ну хотя бы тем, что... –она задумчиво улыбнулась, и вдруг покачала головой.- Сама не знаю, какой-то он другой, не такой как остальные. –она продолжала улыбаться. Развернувшись к барной стойке лицом, Катя плавным движением руки подозвала бармена:
- Давай еще минералки. –Она улыбнулась этого молодому мужчине, который сразу же приступил к выполнению заказы молодой особы, по имени Катарина. Буквально пару минут спустя, перед ее слегка вздернутым носиком стоял новый стакан с минеральной водой, льдом и кусочком лимона.
- Благодарю. –несколько мечтательно произнесла женщину вновь приняв исходную позицию и глядя на танц пол. Кэт сделала маленький глоток и залезла пальчиком в стакан. Плевать, что обо мне подумают. - с этой мыслью она достала кусочек лимона и отправила его в рот.

13

Лёгкая усмешка соскочила с губ юноши.
"Ещё одна беззаботная девица, без особенных проблем. Способная расслабиться в столь непримечательный вечер и найти в нём что-то особенное. Уже видели. Не интересно",- Хью перевёл свой в очередной рас разочарованный взгляд обратно в стакан. Будто-бы в нём он мог найти собеседника поинтереснее, чем в окружающей его толпе.
Ещё один глоток, особенно дающий в голову Винсенту, которая благополучно начала кружиться. Самое время закурить. Хью одной рукой потянулся к карману, второй всё ещё держал стакан, в котором плескалась золотистая жидкость.
- Вы не против?,- он обратился к девушке и, не дождавшись ответа, ловким движением пальцев закинул сигарету себе прямо в зубы. Всё таки капелька вежливости, вложенная покойным отцом, даёт о себе знать.
"Скука. Шум. Идиотизм",- вечно недовольные мысли Винсента, которые кажутся уже настолько обыденными, что сам он не придаёт им особого значения.
Глубокий вдох и едва заметное расслабление - Хью всё-таки закурил, стараясь не попадать на свою сегодняшнюю собеседницу. Судя по всему она вела здоровый образ жизни.
"Мне бы так. Хотя какого чёрта? Жизнь одна",- сделав очередной затяг, Винсент залил его глотком виски.
"Скоро должно стать хорошо, да..."

14

Слова Джессики по поводу Дитрих, задели Фокса и даже немного взбесили, когда задав вопрос , она тут же отказалась выслушивать ответ, аргументировав свое нежелание тем, что не имеет к этому особого интереса. Усталый взгляд сменился на предосудительный и по блестящей поверхности глаз забегали огоньки ненависти.
- Не произноси при мне имя Дитрих.. Я не хочу слышать, как оно слетает с твоих губ.
Послышался щелчок из кармана раскрытой кофты, а затем легкое шипение сквозь зубы - пальцы Тайлера сломали одну из частей зажигалки.
Вот черт.. - пронеслось в голове юноши, но мысли все так же были забиты словами стоящей рядом, как бы мягко говоря, девушки.
- Впервые вижу, чтобы дилер читал мораль клиенту.. Это что-то новенькое.. Я если честно просто не хотел тащиться домой.. А двух подумал для такого случая маловато будет, но.. Не для меня стафф - так не для меня.. Бывай.. - с этими словами кареглазый прикоснулся к виску сложенными вместе указательным и средним пальцами, а затем легким движением саркастично отдал честь, одновременно отлипая от стенки и уходя в сторону барной стойки. Теперь уже ни одно её слово не достигло бы его ушей или  тем более души и сердца.Вальяжной походкой Фокс двинулся вдоль деревянного длинного ограждения бармена от посетителей и тщательно изучил всю обстановку на шахматной доске бара. Присмотрев себе один из стульев, он мысленно вычислил, что место идеально.
Проходя мимо Элизабет, судмедэксперт даже как-то забыл на неё взглянуть и в знак приличия улыбнуться. Опустившись на высокий стул рядом с человеком, у которого залегали тени недосыпа под глазами, парень в душе возликовал, что по другую сторону сидела мисс Пустота.
Его слух уловил несколько предложений с их разговора и молодой человек невольно ухмыльнулся, а затем услышал  звук щелкнувшей зажигалки.
- Двойную текиллу..Белую желательно... - последовал новый заказ, а когда бармен потянулся за блюдцем и солонкой, он смог услышать новое пожелание. - лимон порежь четвертушками..
Затем Тайлер облокатился локтями на барную стойки и чуть нагловато расползся по стулу, после чего, глядя на танцпол, якобы ни к кому конкретно не обращаясь, но четко подрузамевая девушку с минералкой , слегка насмешливо произнес.
- Неужели незаметно, что сейчас он скорее прострелил бы вам голову и возрадовался картиной размазанных могзгов по барной стойке, нежели услужливо вести беседу, которая вряд ли сейчас его на данный момент интерисует и любоваться как вы кокетливо выуживаете лимончик со стакана своими изящными женскими пальчиками? Возможно это не так, но мои мысли были бы в подобной ситуации идентичны моему высказыванию.. - ладонь на хрупком запястье потянулась в карман, а оттуда выудила сигарету и зажигалку. Как и ожидалось, предмет воспламенения не работал и после 20-ти бесполезных щелчков, Фокс усмехнулся сам над собой, а затем повернулся к парню с виски.
- Надеюсь у тебя не появится того же желания проделать со мной, если я спрошу у тебя огня.. - предмет был брошен куда-то на соседний стул. - Сегодня меня решила предать даже собственная зажигалка. - он слегка зажмурился, когда осознал свою ошибку.. - Прошу прощения, что бестактно перешел на Ты.. Что-то я сегодня теряюсь между гранями приличия и хамства..

Отредактировано Тайлер Фокс (06-01-2009 15:59:34)

15

Как ни странно, но сейчас Кэт вспомнила отца. Бедный, бадный папочка, который всю жизнь пропахал на работе заботясь о будущем своей малышки Кэт. Как ни странно, но Катя его безумно любила. Но встретится в последние 3 года с ним не получилось. То из-за работы, то такси выехав просто не могло выехать из этого городка. Ее либо не пускали отсюда, либо отсюда не было выхода. Но тем не менее, не отчаиваясь, Катя продолжала работать в больнице, помогая больным старикам, взрослым людям и детям.
Она заметила краем глаза, как кто-то присел рядом. Он что-то сказал в ее сторону, но это ее не интересовало, ведь она была погруженны в свои мысли. Никакой реакции следовательно не последовало на его слова, она даже не моргнула, продолжив думать об отце. Бедном, бедном отце.
Девушка улыбалась все это время, пока думала об отце. Прийшла в себя она от фразы неизвестного собеседника «- Вы не против?» -она отрицательно покачала головой. Хотя даже если бы она была бы против, то роли бы ее ответ не сыграл, ведь они лишь незнакомцы, случайно пересекшиеся в клубе.
Зря я сюда пришла, как обычно скушно. Лишь отбросы общества здесь. –она пристально смотрела на танцующую толпу и ее улыбка скривилась, Катарина передернулась и сделала быстрый большой глоток минеральной воды, хапнув кусочек льда и старательно его рассасывая.- Накурившиеся идиоты, которым некуда совать свои руки.
Ее мысли продолжали думать о обкурившихся людях,хотя она действительно не хотела об этом думать.

Отредактировано Katharina Schneider (06-01-2009 18:58:19)

16

Не успел Тайлер получить ответ от незнакомца с соседнего стула, как почувствовал на себе чью-то руку и догодаться кому она принадлежала, было не сложно.
Чего ей надо ещё... - губы изуродовал оскал тасманийского дьявола, а зубы стали слегка поскрипывать, когда челюсти начали сжиматься от неприязни.
Сломав в руке сигарету, Фокс обронил половину без фильтра на пол, а вторую выпотрошил по дороге к стене и спрятал бракованную вещицу в карман кофты. Вслушиваясь в какой-то текст, в котором звучали угрозы чтоли, или что-то вроде, он пытался разобрать слова через громкую музыку. Не прошло и минуты, как холодная рука обвила пальцами его бледную шею, на которой оставались следы, даже от прикосновений, чуть превосходящих обычный телесный контакт. Нежнокожие - как это иногда прекрасно, особенно если с него можно извлечь пользу.
Выслушав Деф, он насмешливо ухмыльнулся, а затем принял абсолютно серьезный вид и обратился к ней, надеясь, что она все же не столь глупа и это будет последнее обращение к ней за вечер.
- Сказать причину в лицо? Если тебе что-либо не интересно, не стоит этого вообще спрашивать, а потом пафосно отказываться слушать ответ, выставляя себя полу-героиней, которая не хочут мучать ираненные души. Меня это бесит. Просила в лицо - я сказал, теперь пожалуйста без девичьих обид и прочей женской фигни, вроде типо остроумных ответов или  непокорных взглядов. Теперь.. - тут молодой человек чуть более свободно  облакотился на стенку, тем самым чуть соскользнув вниз и сравнявшись с девушкой по росту. - по поводу твоей последней угрозы.. или что то было там, я так особо и не понял.. - тут он обхватил её ладонь  и пальцы с тыльной стороны.. - слышала когда-нибудь о снятии побоев в полиции?.. - он стал с силой сдавливать свое горло её же рукой, так что сам уже стал чуть задыхаться и откашливаться. Когда судмедэксперт почувствовал что на его коже явно остануться отметины, он переместился на запястье дилера и сжал его так, что пальцы её более не могли удерживать хватку, а затем он резко отцепил холодную часть тела от горла. - Как ты могла такое сделать, а Джесс? За что? - Тайлер свободном рукой потер поврежденные места и перекосившись в ухмылке задал вопросы. Продолжая правой рукой держать девушку, левой он обхватил её за талию и прижал к себе : сейчас они были нос к носу, губы к губам..
- Далее.. - Фокс дернул руку, что покоилась на одной из стройнейших частей её тела, и чуть ещё приблизил её к себе. - наркоманы говоришь? Ты их отравила, да? Так вот чьи трупы мне предстоит завтра вскрывать.. Спасибка - не придется голову так сказать ломать - чистосердечное признание только что прозвучало в прямом эфире. Итак, представь картину: я выхожу на работу, делаю заключение, что в крови находятся определенные вещества, которые привели к смерти, а затем говорю, что вчера, одна моя знакомая, к тому же по чистой "случайности" дилер, мне открыто заявила о том,что это её белоснежных ручек дело. Теперь ты наверно думаешь что и меня неплохо бы устранить, да? Но не получится.. Неа.. А знаешь почему? Сейчас.. - парень отпустил девушку и установил между ними границы личного пространства, а затем из заднего кармана остал телефон и пару раз щелкнул кнопками. Затем ещё довольно частое нажимание клавиш и он предоставляет перед глазами наркоторговки текст в графе "смс-сообщение", который выглядит так: "Том, если вдруг когда-либо полиция найдет мой труп или я пропаду без вести, то вина за это будет лежать на Джессике Деф - сегодня от неё была получена прямая угроза." - Томас Фрайт - детектив полиции Холлоу и мой сотрудник, а так же товарищ. Но сейчас я конечно не отошлю этого.. - кнопка С удалила весь текст и набрала новый: "Том, сегодня хочу попросить тебя забрать меня с клуба, есть разговор." - снова светящийся экран предстал перед взором Деф, а затем она могла наблюдать как сообщение отправляется на имя Томаса Фрайта. - Не бойся, пока ты ведешь себя хорошо - твое имя не всплывет в полицейских архивах. Но знай: если я почувствую хоть малейшее твое присутствие в моей жизни или что-то у меня пойдет не так - я тебя утоплю со всеми известными мне грехами. Утоплю так, что ты никогда не выберешься с этого болота. А сегодня лишь перестрахуюсь - полезное дело знаешь ли. Так что.. - Тайлер прошел мимо девушки и остановился плечом к плечу. - Будь хорошей девочкой и не доставай меня - ты ведь умница, да? Сегодня я не хочу больше с тобой говорить.. Иди выпей лучше чего-нибудь - я оплачу..А у меня кстати текилла стынет. - легкими шагами судмедэксперт двинулся на свое место, с которого его так бестактно вытащили. Спросив по дороге у какого-то пьяного парня прикурить, он уже с тлеющей медленно сигаретой, зажатой между пальцев, вновь опустился на тот же стул и на тяжелом выдохе произнес:
- Бога нету... Или он просто меня ненавидит..Хм.. Взаимные чувства.. - Фокс усмехнулся и развернулся к барной стойке, на которой поджидали две стопки текилы.
Переведя свой взгляд на парня справа, он вновь к нему обратился:
- Можно попросить вас ещё об одном одолжении?

17

Незнакомка быстро потеряла интерес в глазах Хью. Хотя о каком интересе тут идёт речь? Всего лишь несколько фраз, которые вызывали у Винсента лишь чувство загруженности и депрессивной усталости. Уж слишком она довольна этой дерьмовой жизнью. Уж слишком светиться поддельным позитивом. Как рас так, как не любит Хью. Больное воображение юноши с лёгкостью могло поставить девушку в центр зала в костюме клоуна, чтобы та сплясала под знаменитую песню Ramones "Baby I love You" с табличкой на груди "Я люблю этот грёбанный мир, не смотря на всё дерьмо". Истерическая улыбка на лице Винсента и докуренная сигарета в пепельнице..
Юноша начал уж было расслабляться, но его "мини-отдых" от компании прервал какой-то молодой человек.
"Вы что, все с цепи сорвались?!",- Винсент скривил недовольную физиономию, но тут же сменил это выражение лица на искреннее удивление - случайных "прохожий" настолько верно изложил сложившуюся ситуацию между Хью и девицей, что сложно было не удивиться. Хью выдал одну из самых обаятельных улыбок, которую он только мог и уже собирался поблагодарить паренька, но так и не успел. Какая-то неординарная девушка очень неприятно, судя по выражению лица незнакомца, увела его в сторону, как рас туда, откуда он только что пришёл. Эти обстоятельства заставили Винсента отвлечься от рассматривания стен и полов и повернуться в сторону конфликта. Девушка была не столь приветлива, ни как подабается юным леди.
"Псих. Не хотел бы с ней связываться..",- скептически приподняв бровь, Хью всё же решил "оставаться в своей конуре" и не совать нос в чужие дела и проблемы. Он допил ещё один стакан с виски, и на автоматизме попросил повторить. Ждать пришлось меньше 5ти секунд, бармен делал успехи.
"Нажрёшься как скотина, а потом тащить кто тебя будет? Идиот",- самооценка сегодня была не на высоте, сказывалась передозировка алкоголя в крови. И вновь из состояния "в себе" Винсента вытащил тот же самый человек, причём очень жизненной фразой про Бога.
- Одолжение? У меня?,- в сотый рас удивился Хью.
"Сегодня такой день, что все от меня чего-то хотят? Ну ладно"

- Смотря какое "одолжение",- Винсент спокойно сделал ещё один глоток из своего стакана и удовлетворённо закатил глаза.
"Хорошо.."

18

Каким бы позитивным настроем не была заряженна девушка, всю эту ложь, поддельные улыбки и другую грязь было трудно не заметить. Все косились не то что на нее, на друг друга и мечтали разорвать всех на кусочки. Да что там, на кусочки, так, чтобы и мокрого места от них не осталось. Эта вся ложь, которая специально была расчитана на наивного идиота, или идиотку, оно просто выводило из себя. Хотя Кэт не остовалось ничего больше делать, как продолжать сидеть на  этой гребанной помойке и мило улыбаться, закинув ножку на ногу и изредка похлебывая минералку. Глаза начинали уже слезиться от этих ужастных запахов и при том таких резких, как понос, прошу прощение за выражение. Голова кружилась даже просто от того, что она дышала этим запахом. Противно, тошно. Эти заряды негатива, ненависти, лжи, зависти, жажды крови или чего там еще, наверное это все включал в себя запах клуба, которым он пропах насквозь.
Косо наблюдая за собеседником, хотя собеседником его назвать можно с огромным трудом, у нее у самой отпало всякое желание разговарить с этим мужчиной. У нее возник вопрос, а сколько ему лет, но дошла до ответа она сама, наверное фальшива ее догадка, ведь внешне выглядит он как то старше своего возраста, эдак на 30 лет, а может и старше. Врядли когда-то по жизни она вновь с ним пересечется, хотя кто знает. Может он заболеет, хотя не  дай Бог, и прийдет в Больницу, когда по случайности будет ее смена и она будет на посту. Помотав головой, Кэт решила отогнать дурные мысли. И в этот раз, наверное впервые у нее это получилось. Проследив за взглядом «собеседника», она глянула на некого рода стычку. Да, странно, но это она заметила только сейчас. Девушку эту она где-то видела, определенно. Она редко забывала лица своих поциентов, или же тех людей, которых встречала на улице, даже если видела их только мигом. Хмыкнув, она развернулась лицом к бармену и улыбнулась. Тот понял это как жест, «Давай добавку» и налил ей еще один стакан минералки, кинул туда два или три кусочка льда, Кэт не зациклила на этом внимания и кинул туда кусочек лимона. Катя наблюдала скорее не за его движениями, а за выражением его лица. Странно, но она была сейчас немного пьяна и удивленна от этого же. А ведь ничего алкогольного не пила... никогда в жизни.

Отредактировано Katharina Schneider (07-01-2009 16:52:03)

19

Смотря какое - мысленно вторил ответу молодого человека Тайлер. Сейчас он пытался сформулировать свою просьбу в связный текст, дабы тот не выглядел дибильно и не связно, и в то же время собеседник мог бы понять его с первых слов.
- Ну в общем-то заключается оно в следующем. Как писал Чак Паланик - один из уважаемых мною писателей: "в одиночку пьют только неудачники". Возможно в моем случае так оно и есть, потому как я вообще не признаю всей этой дряни: хорошая работа, семья и любовь - вот оно вселенское счастье. - Тут Фокс усменулся и понял что немного затянул вступление. - И снова вынужден извиниться, что-то я разговорился чересчур. Так вот: после разговора вон с той особой, у меня появилось острая необходимость доказать себе, что сегодня я не являюсь таковым, в отличии от неё. Как бы это правильно выразиться : детский каприз.
Судмедэксперт затянулся в очередной раз сигаретой, а затем подвинул одну из рюмок, которая была заполнена текиллой, ближе к человеку в черном одеянии. Выдохнув серый дым, который затуманил собою небольшое пространство возле барной стойки, он двумя пальцами правой руки выцепил с блюдца четверть от кружка лимона. Проведя цитрусом по, отведенной для соли части, слегка сгруппировавшейся ладони, Тай всыпал на влажное место горстку "белой смерти". Подняв свою порцию, он кивнул парню на стопку рядом:
- Не поможите ли мне в этом, просто опрокинув со мной по стпоке текиллы? - соль начинала уже немного жечь, но на мимике молодого человека не было и признаков этой реакции. Фокс превел взгляд на каких-то отплясывающих однодневок, а затем на пару секкунд задержал его на полу. Во время этого бесцельного визуального путешествия, он напел отрывок из песни которую как-то слышал и даже от нечего делать перевел, но на родном языке.
- Хочется выпить по 200 с любым случайным прохожим... - темно-карие глаза уставились на парня в ожидании ответа. В левой руке, которая уже слегка была напряжена, тлела сигарета, а правая приподнимала стопку на уровне, на котором обычно два края подалкогольных сосудов целовались, производя звонкий "чмок".

Отредактировано Тайлер Фокс (08-01-2009 15:13:33)

20

Примерно в полночь мужчина пройдя фейс-контроль оказался в баре около танцпола. Сняв куртку, он незамедлительно направился к барной стойке, возле которой находилось уже немало людей и свободных мест почти не было. Эх, пришёл бы я чуть ранее… Но обычно людям высокого роста легче протиснуться среди множества людей.
- Двойной виски - последовал заказ и опытный бармен засуетился за стойкой. Ричард пробежал глазами по всему помещению. Играла современная музыка, люди танцевали, выпивали разнообразные алкогольные коктели, ром, виски. Даже самый опечаленный человек, заходя в такие места сразу пробуждается от загруженности если даже не веселиться, то просто получает удовольствие от происходящего вокруг.
Наконец, заказ был выполнен.
- Благодарю. Получив емкость с напитком, Ричард, сделал небольшой глоток, дабы уведомиться о вкусе содержимого. Не желая оставаться один, неспешно, даже в некоторой степени лениво направился вдоль барной стойки и столиков в поисках знакомых лиц или просто весёлых компаний. Cтоять одному просто неприемлимо, ночной клуб не библиотека.
Проходя мимо людей, Ричард заметил трёх человек в нескольких метрах, среди которых он узнал своего знакомого, молодого человека по имени Тайлер, которого он так же повстречал в прошлый раз в этом же заведении. Он уверенно неспеша направился к этим людям, обходя столики и иных посетителей. Наконец, добравшись до цели, мужчина подошёл так, чтобы его заметили все трое, бегло окинув всех взглядом.
- Здраствуйте, позвольте я к вам присоединюсь - поздоровавшись, сел на свободное место возле молодой девушки приятной внешности.
- Тайлер! Вот, мы опять встретились в том же месте почти в то же время - улыбнувшись, поприветствовал приятеля напротив

21

Тишина, конечно же относительная... Где-то издалека слышны крики и смех детей, а тут рядом... Шепот волн, тихое журчание воды. Расслабляет, о да... Закрыв глаза, девушка побежала вдоль берега на самой грани, где бежишь по песку, но в тоже время слабые волны ласкают кожу ног.
Солнце заходило на горизонте, было красиво, но настроения наблюдать не было. В руке был бокал, странно, это значит что там был алкоголь, но нет. Бокал был наполнен апельсиновым соком. Смешно. Девушка неторопливо бежала по берегу. Почти полностью закрыв глаза, нет. Вру, не полность. Лишь на столько, чтобы было темно и можно было наблюдать за тем, куда бежишь. Ветер... Да, приятно. Ветер ведь так нежно лаская кожу своими прикосновениями и раздувает волосы. Жарко, в какой-то мере. Это ведь лето, июль или июнь, а может и август, все равно тепло.
Потом... а потом тихий вскрик, и боль. Почему? Кто-то снес ее и упал на нее. Ага, некого рода батут. – А ну слезь! –приказал девушка и паренек, которому на вид было лет 18 быстро вскочил и джентельменски протянул руку, желая помочь подняться с песка молодой особе. А ведь и она не старше 18 лет. Не принимая помощь, девушка поднялась и стала отряхивать ладонью песок с кожи, а юнец стал старательно извиняться. А ведь она его даже не слушала. Ну случилась авария, с кем не бывает?
Он что-то говорил даль, кажеться, приглашал ее встретиться. А она не отреагировав и даже не глянув на него пошла прочь. Подняв пустой бокал, парнишка побежал за ней и протянул ей ее бокал. Она пристально посмотрела в его глаза и откинула несчастный бокал. А что было дальше? Она пошла и не оглядывалась, а парнишка смотрел ей в след. На следующий день он встретил ее в отеле, наверное специально выслеживал ее сутки. Он снова что-то говорил, но ей его слова были не нужны, она его игнорировала. Третий, четвернтый и пятый дни повторялось одно и тоже, а потом он перестал появляться, а девушка заметив это почему-то загрустила.
Улыбка слезла с лица Кэт, после этих воспоминаний. Было действительно жалко, что она так сглупила и была такой грубой. Наверняка парнишка стоил ее внимания, но она не обратила ни малейшей секунды внимания на него. Обидно. А ведь кажется, он был симпатичным. Взгляд девушки так же упал вниз, сейчас она разглядывала пол под своим высоким стулом. Вздохнув, она подняла взгляд, сделала глоток минералки и заметила, что кто-то направляется к ним.
- Здраствуйте, позвольте я к вам присоединюсь - поздоровавшись, подошевший мужчина сел рядом с Кэт. Девушка обаятельно улыбнулась, как обычно:
- Ничего против не имею. – произнеся это, девушка сделала еще один глоток минералки. Следующая фраза атрактивного мужчины, по вкусу Кэт, была к ней не обращенна, но тем не менее теперь девушка не задумывалась, а следила за развитием событий.

22

<------------ Дом Карэн Кларк

Настроение сейчас у Карэн было, мягко скажем, неважное,  к тому же голова маленько побаливала, но это ее, как ни странно, сейчас не раздражало, напротив бессонница трепала ей нервы. ничего, сейчас выпью и все будет нормально… решила девушка и встала напротив двери, что вела в ночной клуб. все таки на кой черт я сюда притащилась? махнув рукой, девушка открыла дверь и, миновав всех этих охранников, оказалась довольно в большом помещение, в котором было много народа. Лишь единожды окинув взглядом всех присутствующих, она потупила взгляд на пол. Все же, она не хотела, чтобы ее кто-то замечал. Сегодня Кларк вновь захотелось побыть невидимкой. Тихо, но, довольно быстро пройдя к так называемому бару, Карэн, все еще не поднимая головы, почти беззвучно присела на один из свободных стульев.  Она выдохнула и подумывала, чтобы заказать. Затем, так ничего и, не решив, девушка лишь ограничилась просьбой принести чего-нибудь покрепче, в общем, без разницы. Бармен, как оказалось, принес какую-то прозрачную дрянь. Что это? уставившись на стакан, девушка задумчиво провела пальцем по подбородку, а затем, поднеся стакан, принюхалась. Вроде бы, благоухал напиток нормально. Тогда, не долго думая, она отпила чуть-чуть и тут же поставила стакан на место. гадость… Карэн зажмурила на некоторое время глаза…
Между тем, ее слух уловил чьи-то разговоры. Стало интересно, она повернула голову и с интересно принялась разглядывать находящихся здесь людей, а потом вдруг прекратила и потом снова уставилась на свой стакан.

23

Вскоре бокал с напитком был успешно осушен, за ним последовали еще два. И только после четвертого Карэн все же решила остановиться и больше не пить.
- пожалуй, хватит - невнятно пробурчала Кларк и протерла глаза руками. мне срочно нужно на свежий воздух… подумала девушка и подперла рукою голову. Еще раз, пробежавшись взглядом по полкам со всякого рода напитками, она вяло зевнула и прикрыла глаза на некоторое время. Видимо, четвертый бокал оказался лишним. Впрочем, Карэн особо не расстраивалась из-за того, что чуть переборщила. Во всяком случае, она еще была в состоянии уйти домой, только вот домой она идти пока не собиралась…
Девушка выудила из кармана немного денег и, расплатившись с барменом, тихонько удалилась из ночного клуба, миновав охрану.
Наконец, выбравшись на улицу и, вдохнув как можно больше свежего воздуха, девушка поплелась куда-то по асфальтовой узенькой дорожке. Судя по направлению, топала девушка в парк. Немного неподходящее время для прогулок, не правда ли? Тем не менее, Карэн считала совсем иначе. Сейчас она ничего и никого не боялась, поскольку была вооружена кухонным ножом. А что, весьма надежное оружие…

--------> Парк

24

-Что же,- на лице у юноши проскочила еле заметная улыбка, скорее выражающая благоприятность окружающей его среды, чем наоборот,- Сегодня такой день, что я просто не смогу отказать тебе в этом одолжении..,- Хью лёгким движением руки принял "презент" от незнакомца,- Но в другой бы день, не факт, что я бы..,- Винсент резко прервал свою "душераздирающий" речь, так как самому показалось, что это похоже на какое-то неуместное оправдание.
"Всё-таки в этом мире осталась капелька общества, приятного мне",- поднося содержимое рюмки ко рту, Винсент чуть было не выпил всё это залпом, но остановился, направив свой прямой взгляд на юношу.
- За твою щедрость, парень,- Хью кивнул в сторону своего нового знакомого, как бы вместо традиционного чоканья и опустошил ёмкость с выпивкой. Винсент удовлетворённо поморщился и вздохнул. Теперь он был почти доволен вечером. Ещё с детства он обожал получать что-то в подарок, безвозмездно. Хотя родители, точнее отец, не позволял Винсенту получать подарки от незнакомых людей. Только иногда мальчику удавалось прихватить какую-нибудь вкуснятину у булочника. Но это лишь детство, то самое, которое Хью пытается забыть. А находясь поблизости с этими местами неприятная, съедающая мозг ностальгия сама находит разум Винсента и без спроса начинает давить на нервы.
- Я Хью,- решил представиться он, ибо воспоминания уже почти настигли его и надо было срочно отвлечься. Винсент сосредоточился на собеседнике, отключаясь от толпы, впервые за долгое время надеясь, что на этот рас ему попался болтливый экземпляр. Тем временем в клубе становилось всё больше народу, способствующие головной боли молодого человека. Он в ожидании пялился (да, именно пялился) на юношу рядом, пытаясь выглядеть как можно более дружелюбно.

25

Когда парень поднял стопку и произнес небольшую вступительную речь, в голове Фокса пронеслось:
Да и правда.. День странноват...
В этот же момент мимо прошла та самя девушка, которая заставила ощущать Тайлра дефицит уважения к коружающим людям и побудила доказать самому себе, что к собственной персоне, он все же имеется. Дилер кинула на барную стойку сверток бумаги: по звуку можно было бы опредилить, что там как раз то, чего он жаждал пять минут назад, но это в том случае если бы волны музыки не заглушали столь тихие колебания. Фокс итак знал, что она только что так небрежно швырнула, в полной уверенности, что клиент примет заказ, но на его взгляд, бумаги было слишком много, да и она просвечивала неровностями и темными полосками, а это говорил о том,  что на обратной стороне было что-то написано.
Она ещё и писать умеет.. - поехидничал про себя судмедэксперт, а затем сделал вид, будто и не заметил вовсе сего жеста дамы, если её можно было таковой назвать.
- За твою щедрость, парень,- отрезвил голос с правого бока, и Тайлер ответно кивнул и бегло ответил:
-  Взаимно..- он поблагодарил напарника по текилле за то, что тот услужил Фоксу, а затем слизал соль с левой руки, на которой уже стало появлятся красное пятно, от раздражения кожи. Обжигающая жидкость пронеслась по горлу и осела в желудке, после чего тут же была залита крохотной порцией лимонного сока, в тот момент когда молодой человек закусил четверью дольки цитруса.
- Я Тайлер. - произвел юноша равноценный обмен, назвав свое имя, а затем щелкнул пальцами и указал бармену на стопки, требуя повторить заказ молча.
Внезапно он словно эхом услышал свое имя и на его лице на мгновенье пробежало удивление, но затем он увидел мужчину и кое-как вспомнил кто же это, хотя имя все ещё не хотело накручиваться на язык, поэтому Фокс предпочел поздароваться и вести беседу с новым знакомым.. Ведь Ричард - они познакомились при помощи Дитрих.. Когда она была ещё жива.. Сейчас новые вопросы по её поводу лишь усугубили бы положение.
- Добрый.. - парень запнулся, а затем продолжил. - ночь... Да, неожиданная встреча, действительно - попытаться натянуть обаятельную и дружелюбную улыбку, почему-то сейчас оказалась куда сложнее, чем он думал, но кое-что из этго вышло.. - Я бы с удовольствием с вами сегодня побеседовал, но мы с коллегой. - рука судмедэксперта указала на Хью..- ..сюда пришли чтобы обсудить одно важное дело, просто в непринуждающей обстановке..
Кареглазый развернулся вновь к Винсенту..
- Кажется я вновь воспользовался твоими услугами, но это была безвыходная ситуация.. - юноша чуть рассмеялся, учитывая, что он весьма был рад тому факту, что , как говорится, "отмазался".. - Кстати.. Эта неадекватная личность, как мне показалось прервала тебя, уведя меня в сторону.. - глядя уже в глаза новому знакомому, он спросил: - Мне просто интересно: я угадал насчет той девушки, что так невинно сидела и тебя кадрила? Я просто не люблю такой типаж, и на самом деле высказался по большей ради неё же самой, дабы она получше выбирала себе предмет страсти. Если я был не прав, то заранее извиняюсь.

26

- Приятно познакомиться,-  Винсент довольно натянуто улыбнулся, но это лишь чтобы показать, что ему действительно приятно. Что он не врёт. Ибо знакомство оказалось на удивление забавным и необычным. В этот вечер Хью улыбался слишком много (или пытался это сделать). Этот факт его слегка утомил, он не любил свою улыбку, ему казалось, что она делает из него клоуна. Всего лишь стереотип, вбитый стариком, что воспитывал Хью. "Никогда не дари людям свою улыбку зря, иначе отношение в обществе будет соответственным",- говорил он восприимчивому подростку. Все те фразочки дядюшки вбились юноше в подсознание и он до сих пор мог пересказать всё, до малейшей подробности, что когда-то поведал ему старик.
Винсент отвёл свой взор в другую сторону, пока, очевидно, к Тайлеру обратился какой-то мужчина. Хью не предавал этому особого значения, опять задумавшись, а что он здесь забыл? Он не был уверен, что весь город полон такими людьми, как Тайлер. Это его немного раздражало, но с каких это пор Хью любит компании? Или сегодня он прозрел?..
Тем временем бармен уже обслужил молодых людей новой порцией и Винсент с удовольствием приложился к ней. Голова уже шла кругом, но это состояние жутко ему нравилось.
-  Я бы с удовольствием с вами сегодня побеседовал, но мы с коллегой сюда пришли чтобы обсудить одно важное дело, просто в непринуждающей обстановке..
,- Хью удивлённо повернул свою морду обратно, чуть приподняв левую бровь.
"Коллега? Невинна ложь.. Забавно",- мысленно улыбнувшись, Винсент кивнул в сторону новоприбывшего мужчины, как бы подыгрывая Тайлеру, делая серьёзное выражения лица, на котором отчётливо читалось "не мешайте нам, пожалуйста".
- Всё в порядке, я привык,- он ответил своему новому знакомому перебивая его с полуслова, не давая нормально извиниться. Тайлер вновь затронул тему о той незнакомке, которая так досадила Винсенту, не делая, ровным счётом, ничего особенного.
- Нет, всё верно. Хотя..Не знаю. Что она нашла во мне? Я вообще ничего не понимаю.., чуть притормозив, Хью добавил,- Cегодня. Странное место. Заявился какой-то сосед. И.. устроил беспредел у меня дома. Я его даже не знаю. Прихожу сюда, тут меня грузит эта девица.. Удивительно, что находят во мне люди.. Сегодня. Ты её знаешь?,- Винсент пригубил ещё одну рюмку, не заедая цитрусовым, лежащим на тарелочке рядом. Он лишь скривил губы и тихо причмокнул ими, дабы распробовать вкус напитка.
"Не плохо. Я бы сказал отлично"

27

Прозвучали пара риторических вопросов, на которые Фокс отчетливо знал ответы, но все же огласить их не торопился. На этот раз белай текилла пошла без предварительной подготовки солью, а лишь была смягчена после лимоном.
- Что она нашла в тебе? Ну а ты логически посуди, что может легкомыслнная вертихвостка искать в клубе в субботу, да ещё и в парне, который сидит в одиночестве. - кривая ухмылка , ориентированная на правую сторону, испортила истинную форму пухлых губ. - Я думаю тут не надо особо долго думать, что она скорее всео хотела либо заглянуть за просторы твоей ширинки, либо найти в тебе того самого мужчину, который будет её идеалом, но первое вероятней, учитывая её поведение. Спорим не пройдет и пары минут, как она заведет новое знакомство? - Фокс повернулся и Катарина уже позволила Ричарду присоединиться..Тут он не сдержал саркастичного смешка и, пожав плечами, поставил стопку на барную стойку,а затем непринужденно добавил. - Ну.. так оно и получилось как видишь.
Рука залезла в карман джинс и нащупала там две таблетки, которые уже начинали крошиться, от вечных движений, пересадок и прочих перемещений.
Хочу я сегодня спать или хочу мучаться всю ночь вспоминая о тебе?.. - легкое раздумье, пока Хью что-то ещё говорил, а затем рука благоразумно и плавно выходит из кармана, скользя по плотному материалу. - не сегодня..
- Знаю ли я её? .. - возникла длинная пауза, в ходе которой судмедэксперт внимательно осматривал девушку, наблюдал за её движениями, мимикой, действиями, а затем дал ответ.. - Знаешь.. По собственной воле я бы познакомился с ней поближе только через секционный стол..
Музыка глушила, в помещении становилось душно, все пристальные взгляды начинали доставать, а так же бесили девчонки, что подмигивали из зала и крутили всеми частями тела, лишь бы завлечь Фокса и сломать его гордость - чтобы он встал и подошел сам...
Ну конечно...- предосудительно обглядев распутных девах, подумал Тайлер.
Подав знак бармену о повторе заказа, он решил все же пояснить, свое предыдущее заявление.
- Ты не пойми привратно.. Для меня это знакомство означает лишь заглянуть внутрь и ничего более.. Я судмедэксперт чуть-чуть как бы...  А то звучит как из уст никрофила, если не пояснить.
Влажная рука прислонилась к щеке, выпитый за весь вечер алкоголь уже активно действовал. Хотелось курить, но дым поступавший со всех сторон, немного душил, и поэтому Фокс  решил видвинуть новое предложение.
- Послушай.. - к этому моменту уже был оформлен заказ. - Давай ещё по одной и продолжим беседу на улице за сигаретой, а то меня тут уже начинает раздражать.. У меня прямо-таки от этих девиц и мажоров социофобия какая-то начинается.. Ну как?

28

Что за жизнь пошла! Постоянные проблемы, не терпящие отлагательств. Нет, конечно по сравнению с недавней жизнью парня, сейчас был просто рай, но все же…как бы вы отреагировали на то, что совсем чужие люди, ну хорошо, пусть и не чужие, а очень хорошие и давние друзья твоих родителей сначала просто забирают тебя жить к себе, а затем еще и забирают в новый дом, который находится в совершенно другом, далеком городе! Конечно все это было по меньшей мере странно и непривычно, хотя если быть откровенным, то Ромару был ну очень благодарен семье Кей за их отношение. Ведь после смерти родителей, времена настали не самые лучшие. В общем это было абсолютно не нужное лирическое отступление, а теперь к делу…
Переезд состоялся всего пару дней назад и Ромару еще совсем не привык к этому местечку, что уж говорить о новых знакомствах, если честно их практически не было. Хотя надо уточнить, что это произошла, а точнее не произошло не из-за скрытности или нелюдимости парня, а просто по причине большого количества дел. В родном городе он остался ни с чем, так уж получилось, что все состояние родителей перешло какой-то фирме…в общем в этих темных делишках Ром не имел ни малейшего желания разбираться, поэтому парень и принял сие предложение, пожить в семье Матсури, дочки четы Кей. Ну не может же двадцатилетний парень сидеть на шее этих замечательных людей! Конечно нет! Не в его правилах так себя вести, именно поэтому при первом же удобном случае, парень отправился на поиски работы. Конечно устроиться в крупную фирму, пусть и с очень даже приличными знаниями, юноша не мог, так что пришлось довольствоваться легкой подработкой.
Ну что же, хозяин бара был вполне удовлетворен Ромару и после небольшой беседы, в течении которой были вызнаны некоторые важные сведения касающиеся стажа работы, да и вообще самого юноши, мужчина вынес свой вердикт
-добро пожаловать в наше скромное заведение. Да, лицо у босса было искажено довольной ухмылкой. Ох уж эти «большие люди» готовы смаковать любую свою шуточку…
-можете приступать к своим обязанностям с завтрашнего вечера. Добавил он, привставая и давая понять, что парню пора выметываться из кабинета.
-отлично. Довольно сухо, хотя и дружелюбным тоном произнес парень и не заставил повторять дважды.
Спустя минут пять, Ромару оказался на своем рабочем месте, а именно, за барной стойкой. Нет, он не горел желанием начать работу уже сегодня, просто хотелось быстро окинуть взглядом сие теплое местечко. Перекинувшись парой слов со своим коллегой, оглядев какие «инструменты» есть в наличии, Ром отошел чуть в сторону, ибо так было легче наблюдать за происходящим.
-да работка не пыльная…и побазарить можно и самому выпить, главное чтобы босс не видел, а так все путем! Усмехнулся Колин, а именно так звали парнишку, который работал тут. Я в отпуск, а когда вернусь будем работать по сменам, так вообще заживешь припеваючи…зарплата, чаевые, бесплатная выпивка, новые лица…красота! Не унимался парень, подливая дамочке у стойки красного вина.
Усмехнувшись, Ром собрался уходить.
-ну тогда удачно отдохнуть и до встречи. Произнес он, направляясь к выходу. – просто завтра пораньше заскочу и освоюсь малек, сейчас все равно смысла нет, буду только мешаться. Решил он, покидая ночное заведение и беря курс домой.

========> Дом семьи Кей.

Отредактировано Ромару Бэль (14-01-2009 21:59:40)

29

Ожидать ответа от собеседника с каждой минутой становилось все труднее и труднее, потому что воздух внутри помещения тяжелел от наплыва людей, от испарины, которой покрывалось тело каждого и которая поднималась в воздух и рассеивалась, оседая после на стены. Хью синхронно с Фоксом прикончил последнюю на сегодня стопку текиллы, а затем молодые люди подозвали бармена, чтобы тот огласил счет каждого из них.
Пока собеседники совершали предыдущий маневр, Катарина и Ричард так же решили, что даже для субботней ночи они немного засиделись: мужчина галлатно предложил оплатить заказ девушки и сдержал свое слово, после её позволения. Через несколько минут за обоими захлопнулась тяжелая дверь, что была открыта охранником перед их носом, когда пара подходила к выходу. Оказавшись на улице, Денел поймал такси для девушки, а сам поспешно направился в сторону своего дома, предпочитая сделать это на своих двоих.

К этому моменту партнеры по текилле уже разобрались в своем финансовом хранилище и выудили оттуда для бармена чуть больше, чем он назвал, награждая за хорошие напитки и их быстрое оформление по всем правилам. Чередующиеся шаги, поспешно зазвучали прощальной мелодией, выбиваемой подошвами по дорогому покрытию пола.
Винсент и Фокс оказались на просторах улицы, где выкурив по одной сигарете, сошлись во мнении,что пора ползти по своим углам. Такой частью этикета, как рукопожатие, парни решили пренебречь и лишь скосив губы в самодовольных ухмылках, кивнул друг другу.
 
Когда судмедэксперт стал двигаться в сторону дома, то мог услышать, как самых отъявленных гостей, уже выгоняют с бара.

-----> Коттедж Дитрих Кейси/Тайлера Фокса.

ООС: Ребят простите, но игру надо двигать.)


Вы здесь » Пустошь » Ночной клуб » Бар около танцпола